Memilih produsen pemesinan CNC yang tepat menentukan apakah putaran produksi Anda terkirim tepat waktu, sesuai spesifikasi, dan sesuai anggaran. Sebagai produsen pemesinan CNC, kami menjalankan frais dan bubut pada peralatan kami sendiri — disesuaikan dengan kebutuhan kemampuan proses dan kualitas Anda — sehingga Anda membeli dari kapasitas yang terbukti, bukan klaim penjualan.
Setiap pesanan melewati satu alur kerja: unggah model 3D Anda, terima penawaran yang ditinjau insinyur dalam 24–48 jam, setujui artikel pertama, dan terima komponen dengan laporan inspeksi dimensi. Tanpa MOQ paksa — mulai dari satu prototipe dan skalakan ke batch produksi yang dapat diulang pada lini dan setup yang sama.
Kemampuan
- Frais CNC 3/4/5 sumbu dan bubut CNC dengan live tooling
- Kualifikasi proses sebelum pesanan pertama
- Inspeksi artikel pertama sebelum produksi berlanjut
- Laporan inspeksi dimensi akhir dengan setiap pengiriman
- Prototipe dalam 5–10 hari kerja; produksi 2–4 minggu
- Penawaran dari berkas STEP, IGS, atau DWG dalam 24–48 jam
- NDA ditandatangani sebelum berkas desain apa pun dipertukarkan
Material umum
Aluminium (6061, 7075), baja tahan karat, baja karbon, kuningan, tembaga, titanium, dan plastik teknik (PEEK, Delrin, nilon).
| Material / grade | Kondisi tipikal | Kemampuan pemesinan | Cocok untuk |
|---|---|---|---|
| Aluminium 6061 | T6 (larutan dan pengerasan usia) | Mudah: bebas-potong, kontrol serpihan baik | Braket, housing, fixture, prototipe hingga produksi |
| Aluminium 7075 | T6 / T651 | Lebih sulit: aus perkakas lebih besar, butuh setup kaku | Komponen berkekuatan tinggi, kritis bobot; tidak untuk pengelasan |
| Baja tahan karat 304 / 304L | Annealed | Pengerasan-kerja: kecepatan lebih rendah, feed positif | Ketahanan korosi umum, peralatan makanan dan proses |
| Baja tahan karat 316 / 316L | Annealed | Lebih liat dari 304: aus perkakas lebih besar | Paparan klorida, laut, medis, dan farmasi |
| Baja karbon 1018 / 1045 | Sebagaimana digulung / dinormalkan | Mudah hingga menengah; butuh perlindungan anti karat | Poros, pelat, lasan, bodi perkakas |
| Kuningan C360 | H02 setengah keras | Sangat baik: kecepatan tinggi, hasil akhir bersih | Fiting, bushing, konektor, komponen dekoratif |
| Tembaga C110 | Annealed / H02 | Lengket: mata pahat tajam dan sudut rake tinggi | Konduktivitas, busbar, manajemen termal |
| Titanium Grade 5 (Ti-6Al-4V) | Mill annealed | Sulit: kecepatan rendah, kontrol panas, aus perkakas | Kedirgantaraan, medis, dan komponen ringan berkekuatan tinggi |
| Plastik teknik (POM, PEEK, PA) | Ekstrusi / annealed | Mudah hingga lengket: rahang lunak, perkakas tajam | Isolasi, gesekan rendah, komponen kimia dan aus |
Finishing
Anodisasi, pengecatan serbuk, pelapisan elektro (nikel, seng), pasivasi, pemolesan, pembrosan butir — dispesifikasikan per gambar dan diverifikasi sebelum pengiriman.
| Finishing | Apa yang dilakukannya | Spesifikasikan ketika |
|---|---|---|
| Sebagaimana dipemesin | Jejak perkakas terlihat; Ra tipikal 1.6–3.2 µm | Komponen hanya harus berfungsi |
| Pembrosan butir | Permukaan matte seragam, menyamarkan jejak perkakas | Komponen kosmetik sebelum anodisasi |
| Anodisasi Tipe II | Membentuk lapisan oksida; pilihan warna | Tampilan aluminium plus ketahanan korosi dan aus ringan |
| Anodisasi keras Tipe III | Lapisan oksida lebih tebal dan lebih keras | Permukaan aluminium gesek atau aus |
| Konversi kromat | Film pelindung tipis yang tetap konduktif | Bonding elektrik atau grounding pada aluminium |
| Nikel elektroless | Lapisan seragam, keras, tahan korosi | Aus plus korosi, termasuk di dalam bore |
| Pelapisan seng | Perlindungan korosi kurban yang ekonomis | Komponen baja di dalam ruangan atau terlindung |
| Pengecatan serbuk | Lapisan tebal, tahan lama, dekoratif | Tampilan adalah persyaratannya |
| Pasivasi | Mengangkat besi bebas dan memulihkan film oksida | Komponen baja tahan karat setelah pemesinan |
| Pelepasan tegangan / perlakuan panas | Melepas tegangan sisa sebelum atau sesudah pemotongan | Dinding tipis dan toleransi ketat yang harus bertahan pemesinan |
Toleransi
Toleransi standar sesuai ISO 2768-m bila tidak dispesifikasikan; pemesinan presisi umumnya menahan ±0.02–0.05 mm, dengan toleransi lebih ketat ditawarkan setelah tinjauan gambar.
| Callout | Yang dibutuhkan | Efek pada biaya dan waktu pengerjaan |
|---|---|---|
| Umum: ±0.25 mm / ±0.010 in | Perkakas standar, pemeriksaan dimensi | Dasar: tanpa tambahan biaya |
| Standar: ±0.13 mm / ±0.005 in | Mesin dalam kondisi baik, pemeriksaan artikel pertama | Tambahan kecil; default penawaran yang lazim |
| Ketat: ±0.025 mm / ±0.001 in | Perkakas digerinda atau diamond, kontrol suhu, CMM | Lompatan tahap: potongan lebih lambat plus inspeksi penuh |
| Presisi: ±0.013 mm / ±0.0005 in | Paseran akhir, gauge, lingkungan terkendali | Pemesinan menentukan harga; sering operasi terpisah |
| Posisi / sudut (GD&T) | Kontrol datum, satu setup untuk fitur yang saling terkait | Bergantung pada berapa banyak setup yang dicakup datum |
| Finishing permukaan Ra 0.8 µm atau lebih halus | Stepover lebih halus, pemolesan atau paseran finishing | Menambah satu langkah proses, bukan sekadar waktu pemesinan |
Spesifikasi Utama
| Specification | Value |
|---|---|
| tolerance | ISO 2768 (Class M) |
| tolerance | 0.0001 in |
| tolerance | ±0.001" |
Opsi Proses
- CNC machining is a subtractive manufacturing process.
- Finishing Options: Black Oxide, Electropolishing, ENP, Media Blasting, Nickel Plating, Passivation, Powder Coating, Tumble Polishing, Zinc Plating, Vibratory Tumbling
- EPX 82 is processed using Carbon DLS
- MUD is a type of mold that uses a standard injection molding frame.
- Different taper turning methods suit different jobs. Compound slides often handle short tapers, while CNC interpolation and taper attachments improve repeatability on longer parts
- G92 is used by programming one or more G92's right after the G76 threading cycle
- Estimates are provided through an auto-quoted method.
- EDM relies on a voltage and a thin wire
- Advanced machining processes like micro-machining and EDM are used to create small, precise mold cavities and cores
Surface Finish Reference
- The finish of MoldTech MT11010 is a fine matte texture.
- The finish of MoldTech MT11020 is a medium matte texture.
- The finish of MoldTech MT11030 is a coarse matte texture.
- SPI A-1 has a surface roughness of 0.012–0.025 µm.
- SPI B-2 has a finish of Medium semi-gloss.
- SPI B-2 has a surface roughness of 0.10–0.15 µm.
- SPI C-3 has a surface roughness of 0.63–0.70 µm.
- Super high gloss, polished with a Grade #3 (6000-grit) diamond buff to Ra 0.012–0.025 µm.
- Medium semi-gloss, finished with 400-grit paper to Ra 0.10–0.15 µm.
- Normal matte, polished with 320-grit stone to Ra 0.63–0.70 µm.
Tolerance Reference
- The tolerance with drawing for CNC Milling is as low as +/- 0.005 mm.
- FDM 3D printing offers a low-cost component with average accuracy and uses thermoplastics for 3D printing.
- Wire Cut EDM is highly accurate.
- The U6 H.E.A.T machine achieves tight tolerances.
- Die sinker EDM is capable of maintaining tight tolerances
- The shop needs to have CNC machines that can achieve a specific tolerance.
Industries We Serve
- antennas
- automotive
- CNC machined parts
- custom parts
- electronics
- medical diagnostic
- optical displays
- optical_systems
Material Reference
- ABS
- Austenitic Stainless Steel
- Carbon steel
- ceramic
- composites
- Copper - T2
- copper or graphite
- Hardened Materials
- High Impact Polystyrene
- Low-density polyethylene
- MDF
- metal
- Polybutylene Terephthalate
- SUS304
- thermoplastics
- thick metal sheets
- tungsten carbide
Related Processes
Injection Molding
used for
Laser Marking
used for
mass_production
used for
Common Applications
- plastic molded parts
- Aerospace
- Robotics
- consumer goods
- energy
Ordering, Lead Times & MOQ
Custom CNC parts carry no forced MOQ; ordering from a single prototype piece is standard industry practice.
Instant-quote platforms publicly advertise prototype lead times of 1-3 business days.
Online RFQ is the industry-standard flow: upload a 3D model (STEP/STP/DWG/DXF), receive an instant quote or engineer review, then production, inspection, and delivery.
Pertanyaan yang sering diajukan
Apakah ada jumlah pesanan minimum?
Tidak ada MOQ paksa untuk komponen CNC kustom. Prototipe satuan adalah praktik standar, dan harga per unit membaik seiring volume produksi.
Seberapa cepat saya dapat menerima komponen?
Prototipe biasanya dikirim dalam 5–10 hari kerja termasuk logistik dan pemeriksaan kualitas. Putaran produksi memakan waktu 2–4 minggu tergantung kuantitas dan finishing.
Apa yang perlu saya sediakan untuk mendapatkan penawaran?
Berkas 3D (STEP atau IGS) ditambah gambar 2D dengan toleransi dan callout finishing bila ada. Sertakan material, kuantitas, dan negara tujuan untuk harga yang akurat.
Bagaimana kualitas dikendalikan?
Setiap seri pesanan dikualifikasi sebelum produksi dimulai. Inspeksi artikel pertama mengonfirmasi komponen sesuai gambar Anda sebelum produksi. Inspeksi akhir mencakup dimensi kritis, dan laporan dimensi dikirim bersama komponen Anda. Sertifikat material tersedia atas permintaan.
Apakah desain saya terlindungi?
NDA ditandatangani sebelum pertukaran berkas. Berkas Anda hanya digunakan untuk produksi Anda dan desain kustom tidak pernah dijual ulang.
What is the minimum order quantity (MOQ)?
Prototypes from 1 pc. Low-volume production typical 50-500 pcs. No forced MOQ on custom parts; unit price drops with volume.
What is the typical lead time?
Industry benchmark: instant-quote platforms deliver prototypes in 1-3 business days. Our own production: prototypes 5-10 working days, including in-house QC and shipping. Production: 2-4 weeks depending on quantity/finishing. Express options exist; finishing adds days.
How do I get a quote and what information do you need?
3D files (STEP/IGS) + 2D drawing with tolerances. Material, quantity, finish, destination country. Quote turnaround: 24-48h typical.
What tolerance should I specify?
Specify tight tolerances only on critical features. Standard ±0.1 mm covers most features. Tighter tolerance = cost multiplier; apply selectively via drawing GD&T.
How is quality controlled?
First-article inspection in our own shop before the first production order. In-process checks. Final inspection report (dimensions) with shipment. Material certs (mill test reports) on request.
Is my design protected?
NDA before file exchange. Files used only for your production. No resale of custom designs.
Which material should I choose?
Function first: strength, weight, corrosion, cost. Common pairings: 6061 general, 304/316 corrosive env., PEEK medical. See materials guide pages.
Which surface finish do I need?
Anodizing for aluminum corrosion/wear/color. Passivation for stainless. Plating for conductivity/steel protection. Cosmetic vs functional distinction.
How do you ship and what terms?
DHL/FedEx/UPS express for samples and small batches. Air/sea freight for production volumes. Incoterms: EXW/FOB/DAP/DDP options.
Sources · 4
- rapiddirect.comIndustry peer technical page
- jlccnc.comIndustry peer technical page
- fictiv.comIndustry peer technical page
- norck.comIndustry peer technical page
Technical references cited for verifiability — not supplier recommendations. Browse the research library.
Capability commitments on this page are owner-confirmed (2026-09-21).