지식 베이스
CNC 가공 탐색하기
부품이 만들어지는 방식에 대한 엔지니어링 기반 가이드 — 각 공정이 보장할 수 있는 것, 비용을 좌우하는 요인, 한계가 있는 지점. 다중 출처 산업 연구 코퍼스에서 추렸습니다.
12 개 소스 · 2026-10-08
201 스테인리스 강판이 304를 대체할 수 있는 경우: 내식성, 성형 및 용접 한계
201은 304에 비해 내식성이 낮고 비용이 낮은 선택지로, 크롬 함량이 낮고 니켈 함량이 약 절반인 것과 일치하며, 극단적인 내식성이 요구되지 않는 단기용, 장식용 또는 비용 민감도가 높은 용도에 적합한 소재로 평가됩니다.…
16 개 소스 · 2026-10-13
실외·해양·화학 환경용 304 대 316 스테인리스 판: 등급 상향이 정당해지는 시점과 비용 산정 방법
실내, 건조 또는 비염소 환경에서는 304가 여러 출처에서 충분한 것으로 제시되며, 316으로 상향해도 얻는 것이 적습니다. 해양, 연안, 화학 또는 염소물 노출 환경에서는 316의 2–3% 몰리브덴이 공식(pitting) 저항성을 높이기 때문에 더 안전한 선택으로 제시됩니다.…
20 개 소스 · 2026-10-09
굽힘 및 용접 판금 인클로저용 5052-H32 vs 6061-T6: 성형 및 용접 페널티를 치르고 강도를 상향할 가치가 있는 경우
굽힘 및 용접 인클로저의 경우, 소경 반경 굽힘과 용접 후 열처리 없는 용접이 우선이라면 5052-H32가 더 적합한 합금입니다. 더 작은 반경으로 성형되고 열영향부 강도를 더 많이 유지하기 때문입니다.…
16 개 소스 · 2026-10-14
소량 생산 CNC 부품에서의 6061-T6 vs 7075-T6: 강도 향상이 비용을 정당화하는 시점
7075-T6는 인장 강도와 항복 강도가 약 1.8배 높다는 기능적 요구가 있을 때에만 채택하십시오.…
11 개 소스 · 2026-10-15
CNC 가공 6061-T6의 절삭 조건, 공구 및 표면 마감: 견적 요청 전에 설계 엔지니어가 확정할 수 있는 사항
6061-T6에는 알루미늄 전용 공구 — 높은 양의 경사각, 날카로운 절삭날, 연마된 홈을 갖춘 무코팅 연마 초경 또는 PCD — 가 선호됩니다. 강재용 형상의 TiAlN/TiN 코팅 인서트는 구성인선과 불량한 표면 마감을 유발하는 것으로 보고되므로, 이를 대신해 선택해야 합니다.…
15 개 소스 · 2026-10-09
기계가공 도면의 T4, T5, T6: 템퍼 기호가 실제로 공급업체에 부과하는 것
템퍼 기호는 합금과 별개의 사양 변수로서 강도, 내식성, 평면도, 절삭 거동을 바꾸므로 도면과 견적 요청에 모두 명시해야 한다. 해당 자료들은 T6와 T651이 제공하는 성능, 그리고 T5가 더 저렴하고 경우에 따라 충분한 대안임을 뒷받침한다.…
8 개 소스 · 2026-10-08
기계 가공 부품용 양극산화 vs 분체 도장 vs 전기 도금: 근거가 뒷받침하는 내용
소재 적합성이 먼저 판단을 결정합니다. 양극산화는 알루미늄과 티타늄으로 제한되는 반면, 분체 도장은 약 200 °C의 경화에 견디는 금속에 적합합니다.…
16 개 소스 · 2026-10-12
정밀 알루미늄 계측기 하우징을 위한 양극산화 대 무전해 니켈 도금: RFQ 전에 근거가 확인해 주는 것
정밀 알루미늄 계측기 하우징의 경우, 양극산화(아노다이징)는 표면당 피막 두께의 약 절반만큼 부품을 팽창시킵니다.…
17 개 소스 · 2026-10-08
CNC 가공 공급업체를 위한 AS9100D vs ISO 9001: FAI, 추적성, 비용에서 달라지는 것
AS9100D는 ISO 9001:2015를 통합하고, ISO 9001이 요구하지 않는 항공우주 특화 요건 — AS9102에 따른 FAI, 구성 관리, 위조 부품 방지, 제품 안전, 리스크 관리 — 를 추가합니다.…
14 개 소스 · 2026-10-08
자동차 CNC 부품을 위한 IATF 16949, PPAP 및 생산 일관성: 수주 전 공급업체가 입증해야 하는 것
IATF 16949는 자동차 양산 부품을 납품하는 CNC 공장에 적용되는 품질 표준으로, ISO 9001을 통합하면서 특수 특성, 관리 계획서(control plan)와 공정 FMEA를 추가합니다.…
15 개 소스 · 2026-10-08
C260 황동판 vs C268, C510 인청동, C110 구리 — 스탬핑 커넥터 관점의 비교: 증거가 확정하는 것
C260 황동판은 C110 구리에 비해 전기 전도도가 대략 3–4분의 1 수준(약 28% IACS vs 100–101% IACS)이므로, 전도도로 전류 통과 단면적이 결정되는 단자에는 사용할 수 없습니다.…
10 개 소스 · 2026-10-15
프레싱 및 벤딩용 C260 황동 판재: 근거가 뒷받침하는 부분과 C220, C280에서 확인해야 할 사항
C260 황동 판재는 온화한 사용 환경에서 프레싱과 벤딩에 대한 방어 가능한 후보입니다. 여러 출처는 이 합금을 가소성이 매우 우수하고 무연(lead-free)인 것으로 기술하고 있으며, 연신율은 조질 상태에 따라 23%(H02)에서 30-70%까지 보고되고 있습니다.…
13 개 소스 · 2026-10-15
CNC 가공 견적이 2–5배까지 차이 나는 이유: 어떤 원가 요인이 결정적인가, 그리고 동일한 범위에서 공급업체를 비교하는 방법
CNC 가공 견적은 가정된 셋업 횟수, 가정된 사이클 타임, 그리고 부품당 단가와 별도로 구분된 비반복성 비용이 명시되어 있을 때에만 비교 가능합니다.…
16 개 소스 · 2026-10-10
드론·UAV 부품용 CNC 가공: 벽 두께, 공차, 재료, 표면처리 및 인증 지시 사항
UAV 구조 부품에서 보고된 실용 벽 두께 하한은 금속 0.8 mm, 플라스틱 1.5 mm이며, 이 이하에서는 떨림과 휨 리스크 때문에 생산 속도를 늦추는 저압 툴패스가 강제됩니다. 보고된 달성 가능 공차는 단일 업계 한계가 아니라 조건 의존적입니다.…
16 개 소스 · 2026-10-10
식품 가공 설비용 FDA 컴플라이언스 CNC 부품: 어느 면에 필요한가, 어느 Ra를 지정할 것인가, 어떻게 검증할 것인가
식품 가공 설비의 CNC 가공 부품에서 재료와 마감 요구는 제품 접촉면에 붙습니다. 스테인리스강 제품 접촉면은 일반적으로 Ra ≤ 0.8 µm(32 µin)로 지정되며 316L이 기본 등급, 온건한 환경에서는 304도 허용됩니다.…
15 개 소스 · 2026-10-10
CNC 가공 납기를 결정하는 것들 — 그리고 그것을 줄이는 지레대
셋업과 방향(orientation) 수, 재료 등급, 공차 및 마감 사양, 주문 수량, DFM 시점, 문서 범위가 여러 발행처가 CNC 가공 시간과 비용을 좌우하는 요인으로 꼽는 지레대입니다.…
13 개 소스 · 2026-10-10
재료 낭비가 CNC 부품 비용을 만드는 방식 — 그리고 그것을 줄이는 설계 선택
원자재 낭비는 부품이 완성품보다 큰 소재에서 가공되기 때문에 CNC 부품 비용을 올리며, 그 효과는 소량 복잡 부품에서 더 큽니다.…
15 개 소스 · 2026-10-08
CNC 가공 검사 체크리스트와 CMM 보고서: 무엇을 요구하고 어떻게 읽는가
CNC 검사 체크리스트와 CMM 보고서는 측정된 모든 결과를 특정 도면 특성, 개정 번호, 검사된 부품에 연결하고, 치수(nominal), 공차 한계, 실측값, 편차, PASS/FAIL과 더불어 데이텀 정렬 및 프로브 구성을 기록해야 합니다.…
17 개 소스 · 2026-10-11
CNC 공정별 Ra 표면 조도: 밀링·선삭·연삭·연마 밴드, 비용 단계와 도면 표기
밀링과 선삭은 중간 밴드(밀링 Ra 1.6–6.3 µm, 선삭 Ra 0.8–6.3 µm), 연삭은 미세 밴드(Ra 0.2–1.6 µm), 래핑/연마는 초미세 밴드(Ra 0.01–0.2 µm)로 보고되며, 이 밴드들은 경계가 딱 잘리기보다 서로 겹칩니다.…
13 개 소스 · 2026-10-10
CNC 밀링 vs CNC 선삭: 형상, 비용, 사이클 타임으로 부품의 라우팅을 정하는 방법
먼저 형상으로 부품의 라우팅을 정하십시오. 회전 대칭 부품(축, 핀, 부싱, 나사 커넥터)은 선삭으로 가고, 가치가 평면, 포켓, 슬롯 또는 3D 윤곽에 있는 부품은 밀링으로 갑니다.…
16 개 소스 · 2026-10-11
CNC 가공 조립체의 공차 누적 분석: GD&T로 누적 오차의 상한 잡기
조립 적합성은 여러 부품 치수가 합쳐진 결과이므로 관리해야 할 대상은 개별 부품 치수가 아니라 조립 상태 그 자체입니다.…
12 개 소스 · 2026-10-09
냉간 압연강판 vs 열간 압연강판: CRS 프리미엄을 지불할 가치가 있는 때
부품이 엄격한 두께·평면도 관리, 도장이나 도금이 바로 가능한 스케일 없는 표면, 그리고 생산 런 전반에 걸친 반복 가능한 굽힘을 필요로 한다면 냉간 압연강이 맞는 선택입니다. 공차가 느슨하고 형상 여유가 크며 중용접이나 구조 성능이 지배적이라면 열간 압연강이 맞는 선택입니다.…
9 개 소스 · 2026-10-10
밀링 절삭유 전략 선택: 플러드, MQL, 스루스핀들 고압, 건식
공장 전체 기본값이 아니라 여러분의 재료, 공구, 작업의 지배적 실패 메커니즘에 공급 방식을 맞추십시오. 알루미늄은 구성인선(BUE)으로 실패하며 윤활 지향 공급이 유리하고, 낮은 열전도도 재료는 러핑에서 열이 쌓이므로 절삭점에 유체가 필요합니다.…
18 개 소스 · 2026-10-11
CNC 가공에서 특수 소재의 표준 재질 대체: 언제 허용되며 무엇이 달라지는가
소재 대체는 설계 책임 부서의 서면 승인이 필요한 계약 변경 사항이며, 현장이나 구매 담당자가 임의로 결정할 사항이 아닙니다. 대체 후보를 평가하려면 도면에 적용 규격, 제품 형상, 조질, 표면처리, 수령 기준을 명시해야 합니다.…
15 개 소스 · 2026-10-13
복잡한 CNC 부품에서 도면 확정 전에 변경해야 할 설계 특징
복잡한 포켓, 얇은 벽, 언더컷, 타이트한 공차, 여러 번의 셋업은 가공 비용을 가장 크게 좌우하는 요인으로 여러 출처에서 일관되게 언급되며, 이 비용의 대부분은 설계 단계에서 확정됩니다.…
10 개 소스 · 2026-10-08
전자기기 인클로저, 히트싱크 및 정밀 부품을 위한 CNC 가공: 무엇을 지정하고 무엇을 검증할 것인가
공차는 하나의 획일적 수치로 설정해서는 안 되며 형상 등급별로 설정해야 합니다. 달성 가능한 공차는 형상의 중요도를 따르기 때문입니다. 일반 형상은 ±0.05 mm에서 ±0.127 mm가 허용되는 반면, 중요 형상은 ±0.005 mm에서 ±0.0127 mm가 요구될 수 있습니다.…
21 개 소스 · 2026-10-08
양산을 위한 CNC 공급업체 자격 심사: 어떤 게이트와 검사 근거를 요구해야 하는가
CNC 공급업체는 인증서의 범위가 귀사의 산업과 재료에 부합하는지 확인하고, 실제 양산 셋업에서 초기 품질 시제품을 생산했는지 확인하며, 일반적인 CMM 측정 문구가 아닌 FAI 패키지를 검토한 후에야 양산 출고가 가능합니다. 샘플 승인만으로는 충분한 게이트가 아닙니다.…
6 개 소스 · 2026-10-12
외 나사산의 나사 롤링 대 나사 절삭: 근거가 뒷받침하는 것과 반드시 검증해야 할 것
외 나사산의 경우, 근거는 문서화된 툴링과 공차에 근거해 나사 절삭(선삭)을 지정하는 쪽을 지지하는 반면, 롤링 나사산에 주장되는 강도 이점은 단 하나의 교차 검증되지 않은 벤더 출처에 의존합니다.…
13 개 소스 · 2026-10-09
옥외 판금 부품을 위한 아연도금강 vs 냉간압연강 + 분체 도장 vs 스테인리스강: 부식 메커니즘, 용접성 및 비용
아연도금강과 스테인리스강은 자기 회복 층 — 아연 및 불확성 산화 피막 — 을 통해 보호하며, 분체 도장은 모서리와 곡면부에서 두께가 얇아지는 장벽 피막입니다.…
17 개 소스 · 2026-10-12
산업 장비 구조용 부품을 위한 판금 가공 vs CNC 절삭 가공 vs 주조: 형상, 생산량, 공차 및 납기 기준 선택 방법
형상이 첫 번째 관문입니다: 밀폐된 내부 캐비티와 격자 구조는 주조만이 구현할 수 있고, 절삭 가공은 좁은 내부 코너와 날카로운 모서리를 처리하며, 판금은 보다 단순한 3D 형태로 제한됩니다.…
16 개 소스 · 2026-10-15
CNC 가공 부품에 요구해야 할 검사 증빙과 문서로 판정하는 배치 적합성 판단 방법
견적 이후에 검사 조건을 정하면 인수 분쟁이 시작되는 지점이 되므로, 기준 면 체계, 중요 특성, 샘플링 기준, 요구 보고서 양식을 견적 요청(RFQ)에 명시하십시오.…
8 개 소스 · 2026-10-11
내부 나사 가공: 태핑 vs 나사 밀링 vs 전조 태핑 — 설비, 재료, 구멍 형상, 배치 규모별 선택 기준
공정 선택의 근거는 공개된 수치가 아니라 설비 능력, 재료의 경도와 연신율, 나사 사이즈 다양성, 맹공 깊이, 배치 경제성에 있습니다.…
15 개 소스 · 2026-10-08
CNC 가공 공급업체를 위한 ISO 13485 대 ISO 9001: 이 인증이 추가하는 것과 범위를 검증하는 방법
ISO 13485는 의료기기 QMS 표준이며, ISO 9001이 제공하는 문서화된 품질 관리, 시정 조치, 공급업체 관리에 더해 공정 검증, 기기 이력 기록, 재료 로트 추적성, ISO 14971 리스크 관리를 추가하는 것으로 서술됩니다.…
17 개 소스 · 2026-10-08
ISO 9001:2015 인증이 CNC 가공 공급업체에 관해 실제로 검증하는 것과 그렇지 않은 것 — 그리고 언제 IATF 16949, AS9100D 또는 ISO 13485가 대신 요구되는가
ISO 9001:2015 인증서는 명명된 법인과 사업장이 인증서에 명시된 범위 안에서 문서화된 일반 품질 관리 시스템을 운영함을 검증합니다 — 그것은 귀사의 부품이 공차를 충족할 것임을 검증하지 않습니다.…
11 개 소스 · 2026-10-11
4축 vs 5축 CNC: 부품 분류 기준과 실제 비용 격차의 의미
부품의 형상이 단일 회전축으로는 공구에 노출할 수 없는 복합 각도나 완전한 언더컷 위에 있을 때만 5축이 필요합니다. 회전은 필요하지만 복합 각도 접근이 불필요한 원통형 및 사면 프리즘 부품은 4축 작업입니다.…
20 개 소스 · 2026-10-15
방위 산업 정밀 가공을 위한 AS9100D vs ISO 9001, ITAR 및 DFARS/CMMC: 어느 자격 게이트가 필수인가
항공우주 및 방위 산업 정밀 가공에서 AS9100D는 이 출처들이 기대하는 품질시스템 기준이며, ISO 9001은 항공우주 범위의 대체재가 아니라 포함된 최소 요건으로 다루어집니다.…
18 개 소스 · 2026-09-18
정밀 가공 에너지 부품 명세 방법: 석유·가스, 풍력, 태양광 및 원자력 RFQ 요구 사항
섹터 라벨은 사용 가능한 견적을 만들어내지 못합니다 — 요구 사항 세트가 그렇게 합니다.…
17 개 소스 · 2026-10-15
로봇 조인트, 하모닉 드라이브, 구조 부품의 가공 공차와 표면조도: 무엇을 지정하고 무엇이 비용을 결정하는가
로봇 조인트와 하모닉 드라이브의 핵심 형상 — 베어링 저널, 크로스롤러 레이스, 감속기 장착면 — 은 일관되게 한 자릿수 마이크론 범위, 대략 ±0.005 mm에서 ±0.01 mm로 보고되는 반면, 중간 스팬 구조부는 표준값을 허용하므로, 정밀도는 기능 인터페이스에만 적용됩니다.…
13 개 소스 · 2026-10-12
자동화 치구 및 소량 커버용 CNC 가공 대 사출성형: 손익분기 교차점은 어디에 있는가
자동화 치구, 커버 및 소량 부품의 경우 CNC 가공은 1개 부품부터 약 500~1,000개까지 경제적인 것으로 보고되는 반면, 사출성형은 금형 툴링에 2~6주 이상 그리고 $3,000~$50,000+가 필요하며 대략 500~2,000개 이상에서야 투자가 회수됩니다.…
17 개 소스 · 2026-10-13
판금용 레이저 절단 vs 프레스(스탬핑) vs 워터젯: 금형 발주 전 선택 방법과 검증 항목
이 출처 집합 어디에도 레이저 절단, 프레스 가공(스탬핑), 워터젯 사이의 보편적 손익분기 물량을 확립한 출처는 없으므로, 선택은 귀사의 금형 비용, 셋업 비용, 개당 단가에 달려 있습니다.…
10 개 소스 · 2026-10-12
날카로운 판금 모서리의 헤밍 대 버리 제거: 근거가 확정하는 것, 그리고 헤밍의 툴링 비용을 치를 가치가 있는 때
버리 제거(deburring)는 버(burr)를 제거하고 안전성과 외관을 개선하지만, 둥근 모서리를 만든다고 명시한 출처는 없습니다. 헤밍(hemming)은 모서리를 스스로 접어 만질 때 안전한 매끈한 둥근 모서리를 만들고, 접히는 부위에서 두께를 두 배로 만듭니다.…
12 개 소스 · 2026-10-09
500개 미만 판금 시제품을 위한 레이저 절단 + 플레스 브레이크 vs 소프트 툴 프레싱 vs CNC 가공 비교
500개 미만의 판금 시제품의 경우, 인용된 자료들은 레이저 절단과 플레스 브레이크 성형을 금형 투자가 최소이고 설계 유연성이 높은 공정으로 기술하며, 소량 생산에서는 개당 비용이 높게 유지된다고 합니다.…
9 개 소스 · 2026-10-08
소량 판금 시제품: 레이저 절단 + 굽힘 가공 vs 스탬핑 — 근거가 비교할 수 있는 것과 없는 것
소량 판금 시제품의 경우, 근거가 뒷받침하는 경로는 레이저 절단 + 굽힘 가공입니다. 금형 비용이 최소이거나 $0이며 며칠 내 출하되는 반면, 스탬핑은 첫 부품이 나오기 전에 4–8주의 금형 작업이 필요합니다.…
12 개 소스 · 2026-10-15
기능성 금속 시제품을 위한 판금 시제품 vs 금속 3D 프린팅: 형상, 공차, 수량으로 선택하는 방법
형상에서 시작하십시오. 부품에 완전한 3D 내부 캐비티, 래티스 또는 언더컷이 필요하다면 판금으로는 성형할 수 없고 금속 3D 프린팅이 가능한 경로입니다. 형상이 굽힘, 절단, 성형면이라면, 판금이 단순 부품에서 더 경제적이고 통상 더 빠른 것으로 보고됩니다.…
11 개 소스 · 2026-10-11
경질 금속 부품: 형조 방전가공 vs CNC 밀링 — 형상과 공차가 선택을 강제하는 지점
부품이 밀링 커터가 닿을 수 없는 깊은 캐비티, 맹(블라인드) 형상, 날카로운 내부 코너를 지닌 경질 도전성 합금이라면 형조 방전가공(sinker EDM)이 지시되는 공정이며, 절삭력 없이 이 형상들을 성형합니다.…
19 개 소스 · 2026-10-13
소량 생산 CNC 주문 전 확인해야 할 사항: 공급사 역량과 부품 사양
소량 생산 CNC 주문을 확정하기 전에, 견적 비교 시 프로그래밍 및 셋업 비용이 어떻게 분산되는지, MOQ가 강제 하한인지 아니면 손익분기 수치인지, 지정된 합금이 실제로 조달 가능한지 확인하십시오. 그리고 공급사가 어떤 검사 증빙과 합격 기준을 제공하는지도 확인해야 합니다.…
13 개 소스 · 2026-10-12
방전가공(싱커 EDM) 대 와이어 방전가공: 특정 부품에서 어떻게 선택할 것인가
형상이 먼저 결정합니다: 와이어 방전가공은 와이어가 하부 가이드까지 부품을 관통해야 하므로 맹케이비티나 3차원 내부 형상을 가공할 수 없습니다. 따라서 이런 형상에는 싱커 방전가공이 유일한 EDM 경로입니다.…
17 개 소스 · 2026-10-07
가공 부품의 표면처리 사양 지정: 모재, 기능, 도면 요구 사항 기준
먼저 모재가 받아들일 수 없는 표면처리를 배제하십시오. 알루미늄과 티타늄에는 양극산화가, 스테인리스강에는 부동태 처리 또는 전해 연마가, 탄소강과 합금강에는 흑색 피막 처리, 아연, 니켈, 무전해 니켈 또는 인산염 화성처리가 일반적으로 제시되는 방식입니다.…
11 개 소스 · 2026-09-17
조립에 필요한 곳에만 엄격한 공차를 지정한다
엄격한 공차는 가공 공정을 바꾸게 만들 때만 비용을 발생시킵니다 — 느린 절삭 패스, 추가 셋업, 후행 연삭, 더 많은 검사입니다. 표준 기본 공차 블록을 설정하고, 결합부와 기능 형상에만 엄격한 한계를 두며, 견적을 확정하기 전에 검사 범위를 확인하십시오.…
13 개 소스 · 2026-10-10
CNC 밀링 부품 가격을 좌우하는 것들 — 기능을 잃지 않고 비용을 줄일 수 있는 곳
머신 타임(시간당 요율 × 사이클 타임)과 셋업이 소량 CNC 밀링 부품의 지배적 비용 구성이며, 알루미늄 작업에서 재료는 총비용의 15–25%로 보고됩니다.…
17 개 소스 · 2026-10-14
이 부품에 5축이 필요한가, 3축으로 충분한가? 기하 형상, 셋업, 비용과 납기
부품에 5축이 필요한 경우는 하나 또는 두 개의 고정 방향으로 형상에 접근할 수 없을 때, 면을 넘나드는 GD&T가 단일 데이텀을 요구할 때, 그리고 가공 중 공구축을 연속적으로 변경해야 할 때입니다.…