Layanan Pemesinan Kedirgantaraan untuk Komponen Presisi Kritis Penerbangan

Precision-machined aerospace components, including an aluminum housing and titanium fittings, arranged on an inspection table with measuring tools

Pemesinan kedirgantaraan adalah manufaktur CNC presisi dari komponen untuk pesawat udara, pesawat antariksa, satelit, dan sistem nirawak — komponen seperti fitting struktural, dudukan mesin, housing, dan pengikat di mana toleransi, integritas material, dan ketertelusuran bersifat kritis. Pekerjaan tipikal mencakup frais 3 sumbu, pemesinan multi-sumbu, dan bubut pada aluminium, titanium, dan baja tahan karat. Berbeda dengan pemesinan industri umum, komponen kedirgantaraan harus memenuhi gambar teknik, sertifikasi material, dan persyaratan inspeksi yang ketat, serta sering melibatkan geometri kompleks yang menuntut kemampuan 5 sumbu dan kontrol proses yang disiplin dari artikel pertama hingga produksi.

Bagi pembeli kedirgantaraan, nilainya terletak pada pengurangan risiko rantai pasok. Kami mememesin sesuai gambar Anda pada peralatan dan proses inspeksi yang disesuaikan dengan kebutuhan kedirgantaraan, sehingga Anda menghabiskan lebih sedikit waktu mengaudit pemasok dan lebih banyak waktu mengelola program. Baik Anda membutuhkan batch prototipe lima komponen atau produksi berkelanjutan dari fitting dan housing pemesinan, satu tim menangani pekerjaan dari penawaran hingga pengiriman — dengan penawaran yang dapat diperbandingkan, dokumentasi konsisten, dan satu titik koordinasi.

Memulai itu sederhana: kirimkan RFQ dengan model 3D Anda (STEP atau IGES), gambar 2D dengan toleransi dan karakteristik kunci, serta persyaratan khusus apa pun seperti sertifikasi material, finishing permukaan, atau pembatasan kontrol ekspor. Tim rekayasa kami meninjau permintaan Anda dan biasanya mengembalikan penawaran dalam beberapa hari kerja. Anda dapat memesan artikel pertama dengan laporan inspeksi lengkap sebelum berkomitmen pada volume produksi. Sepanjang program, tim kami mengoordinasikan dokumentasi dan penjadwalan pengiriman sehingga tidak ada yang hilang antara tim rekayasa Anda dan lantai bengkel.

Kemampuan

  • Frais 3, 4, dan 5 sumbu untuk geometri kedirgantaraan kompleks dan komponen struktural
  • Bubut CNC untuk bushing, fitting, dan komponen rotasional hingga volume produksi
  • Pemesinan aluminium, titanium, baja tahan karat, dan paduan kedirgantaraan suhu tinggi
  • Pekerjaan toleransi ketat hingga ±0.005 mm pada dimensi kritis dengan verifikasi CMM
  • Inspeksi artikel pertama dengan laporan dimensi, sertifikat material, dan ketertelusuran penuh
  • Prototipe hingga produksi volume rendah dengan umpan balik desain untuk kemampuan pemesinan atas permintaan

Material umum

Material umum mencakup aluminium 2024, 6061, 7050, dan 7075; titanium Grade 2 dan Grade 5 (Ti-6Al-4V); baja tahan karat 303, 304, 316, 15-5 PH, dan 17-4 PH; paduan nikel seperti Inconel 625 dan 718; ditambah magnesium dan plastik teknik, dengan sertifikasi material yang dapat ditelusuri ke pabrik gulung tersedia atas permintaan.

Material / gradeKondisi tipikalKemampuan pemesinanCocok untuk
Aluminium 6061T6 (larutan dan pengerasan usia)Mudah: bebas-potong, kontrol serpihan baikBraket, housing, fixture, prototipe hingga produksi
Aluminium 7075T6 / T651Lebih sulit: aus perkakas lebih besar, butuh setup kakuKomponen berkekuatan tinggi, kritis bobot; tidak untuk pengelasan
Baja tahan karat 304 / 304LAnnealedPengerasan-kerja: kecepatan lebih rendah, feed positifKetahanan korosi umum, peralatan makanan dan proses
Baja tahan karat 316 / 316LAnnealedLebih liat dari 304: aus perkakas lebih besarPaparan klorida, laut, medis, dan farmasi
Baja karbon 1018 / 1045Sebagaimana digulung / dinormalkanMudah hingga menengah; butuh perlindungan anti karatPoros, pelat, lasan, bodi perkakas
Kuningan C360H02 setengah kerasSangat baik: kecepatan tinggi, hasil akhir bersihFiting, bushing, konektor, komponen dekoratif
Tembaga C110Annealed / H02Lengket: mata pahat tajam dan sudut rake tinggiKonduktivitas, busbar, manajemen termal
Titanium Grade 5 (Ti-6Al-4V)Mill annealedSulit: kecepatan rendah, kontrol panas, aus perkakasKedirgantaraan, medis, dan komponen ringan berkekuatan tinggi
Plastik teknik (POM, PEEK, PA)Ekstrusi / annealedMudah hingga lengket: rahang lunak, perkakas tajamIsolasi, gesekan rendah, komponen kimia dan aus

Finishing

Finishing yang tersedia meliputi anodisasi Tipe II dan Tipe III (keras), coating konversi kimia, pasivasi, pelapisan nikel elektroless dan elektrolitik, pembrosan butir, pemolesan, dan pengecatan industri, dikerjakan sesuai gambar dan diverifikasi sebelum pengiriman.

FinishingApa yang dilakukannyaSpesifikasikan ketika
Sebagaimana dipemesinJejak perkakas terlihat; Ra tipikal 1.6–3.2 µmKomponen hanya harus berfungsi
Pembrosan butirPermukaan matte seragam, menyamarkan jejak perkakasKomponen kosmetik sebelum anodisasi
Anodisasi Tipe IIMembentuk lapisan oksida; pilihan warnaTampilan aluminium plus ketahanan korosi dan aus ringan
Anodisasi keras Tipe IIILapisan oksida lebih tebal dan lebih kerasPermukaan aluminium gesek atau aus
Konversi kromatFilm pelindung tipis yang tetap konduktifBonding elektrik atau grounding pada aluminium
Nikel elektrolessLapisan seragam, keras, tahan korosiAus plus korosi, termasuk di dalam bore
Pelapisan sengPerlindungan korosi kurban yang ekonomisKomponen baja di dalam ruangan atau terlindung
Pengecatan serbukLapisan tebal, tahan lama, dekoratifTampilan adalah persyaratannya
PasivasiMengangkat besi bebas dan memulihkan film oksidaKomponen baja tahan karat setelah pemesinan
Pelepasan tegangan / perlakuan panasMelepas tegangan sisa sebelum atau sesudah pemotonganDinding tipis dan toleransi ketat yang harus bertahan pemesinan

Toleransi

Toleransi standar mengikuti ISO 2768 medium, sementara kami rutin menahan ±0.05 mm (±0.002 in) dan dapat mencapai fitur hingga ±0.005 mm (±0.0002 in) tergantung geometri komponen, material, dan metode inspeksi.

CalloutYang dibutuhkanEfek pada biaya dan waktu pengerjaan
Umum: ±0.25 mm / ±0.010 inPerkakas standar, pemeriksaan dimensiDasar: tanpa tambahan biaya
Standar: ±0.13 mm / ±0.005 inMesin dalam kondisi baik, pemeriksaan artikel pertamaTambahan kecil; default penawaran yang lazim
Ketat: ±0.025 mm / ±0.001 inPerkakas digerinda atau diamond, kontrol suhu, CMMLompatan tahap: potongan lebih lambat plus inspeksi penuh
Presisi: ±0.013 mm / ±0.0005 inPaseran akhir, gauge, lingkungan terkendaliPemesinan menentukan harga; sering operasi terpisah
Posisi / sudut (GD&T)Kontrol datum, satu setup untuk fitur yang saling terkaitBergantung pada berapa banyak setup yang dicakup datum
Finishing permukaan Ra 0.8 µm atau lebih halusStepover lebih halus, pemolesan atau paseran finishingMenambah satu langkah proses, bukan sekadar waktu pemesinan

Spesifikasi Utama

SpecificationValue
tolerance+/- 0.002 in
tolerance+/- 0.0005 in
tolerance±0.01 mm

Opsi Proses

  • CNC machining is a subtractive manufacturing process.
  • Finishing Options: Black Oxide, Electropolishing, ENP, Media Blasting, Nickel Plating, Passivation, Powder Coating, Tumble Polishing, Zinc Plating, Vibratory Tumbling
  • EPX 82 is processed using Carbon DLS
  • MUD is a type of mold that uses a standard injection molding frame.
  • Different taper turning methods suit different jobs. Compound slides often handle short tapers, while CNC interpolation and taper attachments improve repeatability on longer parts
  • G92 is used by programming one or more G92's right after the G76 threading cycle
  • Estimates are provided through an auto-quoted method.
  • EDM relies on a voltage and a thin wire
  • Advanced machining processes like micro-machining and EDM are used to create small, precise mold cavities and cores

Surface Finish Reference

  • The finish of MoldTech MT11010 is a fine matte texture.
  • The finish of MoldTech MT11020 is a medium matte texture.
  • The finish of MoldTech MT11030 is a coarse matte texture.
  • SPI A-1 has a surface roughness of 0.012–0.025 µm.
  • SPI B-2 has a finish of Medium semi-gloss.
  • SPI B-2 has a surface roughness of 0.10–0.15 µm.
  • SPI C-3 has a surface roughness of 0.63–0.70 µm.
  • Super high gloss, polished with a Grade #3 (6000-grit) diamond buff to Ra 0.012–0.025 µm.
  • Medium semi-gloss, finished with 400-grit paper to Ra 0.10–0.15 µm.
  • Normal matte, polished with 320-grit stone to Ra 0.63–0.70 µm.

Tolerance Reference

  • The tolerance with drawing for CNC Milling is as low as +/- 0.005 mm.
  • FDM 3D printing offers a low-cost component with average accuracy and uses thermoplastics for 3D printing.
  • Wire Cut EDM is highly accurate.
  • The U6 H.E.A.T machine achieves tight tolerances.
  • Die sinker EDM is capable of maintaining tight tolerances
  • The shop needs to have CNC machines that can achieve a specific tolerance.

Industries We Serve

  • antennas
  • automotive
  • CNC machined parts
  • custom parts
  • electronics
  • medical diagnostic
  • optical displays
  • optical_systems

Material Reference

  • ABS
  • Austenitic Stainless Steel
  • Carbon steel
  • ceramic
  • composites
  • Copper - T2
  • copper or graphite
  • Hardened Materials
  • High Impact Polystyrene
  • Low-density polyethylene
  • MDF
  • metal
  • Polybutylene Terephthalate
  • SUS304
  • thermoplastics
  • thick metal sheets
  • tungsten carbide

Ordering, Lead Times & MOQ

Custom CNC parts carry no forced MOQ; ordering from a single prototype piece is standard industry practice.

Instant-quote platforms publicly advertise prototype lead times of 1-3 business days.

Online RFQ is the industry-standard flow: upload a 3D model (STEP/STP/DWG/DXF), receive an instant quote or engineer review, then production, inspection, and delivery.

Pertanyaan yang sering diajukan

Berapa jumlah pesanan minimum untuk pemesinan kedirgantaraan?

Tidak ada MOQ tetap. Kami menerima pesanan prototipe satuan dan putaran produksi jembatan, meskipun harga per komponen membaik signifikan pada volume lebih tinggi. Banyak program kedirgantaraan dimulai dengan 1–10 artikel pertama untuk kualifikasi, lalu berlanjut ke pesanan berulang 50–500+ komponen. Nyatakan proyeksi penggunaan tahunan Anda dalam RFQ agar kami dapat menawarkan harga volume secara akurat.

Berapa lama komponen pemesinan kedirgantaraan diproduksi?

Waktu pengerjaan bergantung pada kompleksitas, ketersediaan material, dan kebutuhan finishing. Prototipe dari paduan umum seperti aluminium 6061 biasanya dikirim dalam 5–15 hari kerja. Komponen yang memerlukan material khusus, inspeksi toleransi ketat, atau beberapa operasi finishing umumnya memakan 3–6 minggu. Inspeksi artikel pertama dan dokumentasi sertifikasi menambah waktu, jadi masukkan keduanya ke jadwal Anda untuk komponen kritis penerbangan atau kualifikasi.

Berkas apa yang perlu saya kirimkan untuk penawaran?

Sediakan berkas CAD 3D dalam format STEP atau IGES beserta gambar 2D yang memuat toleransi, dimensi kritis, material, finishing, dan kebutuhan inspeksi. Jika gambar tidak lengkap, tim rekayasa kami dapat menandai ambiguitas sebelum penawaran. Untuk program dengan pembatasan kontrol ekspor seperti ITAR, sebutkan dalam RFQ Anda agar kami dapat mengonfirmasi persyaratan yang berlaku di muka.

Dokumentasi kualitas apa yang menyertai komponen kedirgantaraan?

Hasil kerja standar mencakup laporan inspeksi dimensi dan sertifikat material yang dapat ditelusuri ke pabrik gulung. Atas permintaan, kami menyediakan laporan inspeksi artikel pertama (FAI), sertifikat kesesuaian, dan ketertelusuran material penuh. Karena kebutuhan dokumentasi bervariasi antar program kedirgantaraan, daftar laporan yang Anda butuhkan dalam RFQ agar harga yang ditawarkan mencerminkan cakupan inspeksi penuh.

Bagaimana data desain saya dilindungi?

Berkas desain hanya digunakan untuk menawarkan dan memproduksi komponen Anda, dan NDA dapat ditandatangani sebelum data teknis apa pun dilepaskan. Penanganan data mengikuti praktik terdokumentasi dan akses dibatasi pada personel rekayasa yang ditugaskan untuk proyek Anda. Untuk desain yang tunduk kontrol ekspor, kami mengonfirmasi pembatasan yang berlaku di muka.

What is the minimum order quantity (MOQ)?

Prototypes from 1 pc. Low-volume production typical 50-500 pcs. No forced MOQ on custom parts; unit price drops with volume.

What is the typical lead time?

Industry benchmark: instant-quote platforms deliver prototypes in 1-3 business days. Our own production: prototypes 5-10 working days, including in-house QC and shipping. Production: 2-4 weeks depending on quantity/finishing. Express options exist; finishing adds days.

How do I get a quote and what information do you need?

3D files (STEP/IGS) + 2D drawing with tolerances. Material, quantity, finish, destination country. Quote turnaround: 24-48h typical.

What tolerance should I specify?

Specify tight tolerances only on critical features. Standard ±0.1 mm covers most features. Tighter tolerance = cost multiplier; apply selectively via drawing GD&T.

How is quality controlled?

First-article inspection in our own shop before the first production order. In-process checks. Final inspection report (dimensions) with shipment. Material certs (mill test reports) on request.

Is my design protected?

NDA before file exchange. Files used only for your production. No resale of custom designs.

Which material should I choose?

Function first: strength, weight, corrosion, cost. Common pairings: 6061 general, 304/316 corrosive env., PEEK medical. See materials guide pages.

Which surface finish do I need?

Anodizing for aluminum corrosion/wear/color. Passivation for stainless. Plating for conductivity/steel protection. Cosmetic vs functional distinction.

How do you ship and what terms?

DHL/FedEx/UPS express for samples and small batches. Air/sea freight for production volumes. Incoterms: EXW/FOB/DAP/DDP options.

Sources · 3

Technical references cited for verifiability — not supplier recommendations. Browse the research library.

Capability commitments on this page are owner-confirmed (2026-09-21).